Литературный праздник “Мы едем, едем, едем в далёкие края” прошёл в Детском отделе Центральной библиотеки

В Детском отделе Центральной библиотеки 17 и 22 марта для дошкольников детского сада «Берёзка» состоялся литературный праздник «Мы едем, едем, едем в далёкие края», посвященный 110-летию со дня рождения известного детского поэта, драматурга и баснописца Сергея Михалкова.

Ребята узнали, что Михалков не только известный детский поэт и писатель, но и автор пьес, сценариев, басен, переводов. А ещё он является автором текста государственного гимна нашей страны. Под весёлую «Песенку друзей» дети отправились на волшебном паровозике в мир стихов и сказок любимого писателя. Во время остановок они слушали любимые стихи поэта: «Дядя Стёпа», «А что у вас?», «Щенок». Отгадывали загадки, играли и подбирали рифму к словам, а также с удовольствием посмотрели мультфильм «Фома» по стихотворению Михалкова. Путешествие прошло весело и увлекательно!