Квест-игра «По следам знаменитого Кота – сыщика»

5 марта в Бундюрской библиотеке для юных читателей прошла квест – игра «По следам знаменитого Кота – сыщика». Изначально ребята узнали о ходе игры и правилах поведения в квесте, о том, что квест – это приключенческая игра, в которой необходимо решать интеллектуальные задания для продвижения по станциям, проявить смекалку и принцип командных соревнований.

Так, разделившись на две команды: «Ловких» и «Быстрых» следопытов, игроки, в ходе захватывающей игры, погрузились в атмосферу настоящего детективного приключения – распутывали сложное дело и определяли преступника. Для этого потребовалось искать улики, изучать показания свидетелей, и думать, как настоящие детективы. Оказалось, что двое представителей животного мира подозреваются в мошенничестве с целью завладения чужим имуществом, а именно —
пятью золотыми монетами. Особые приметы подозреваемых: Она – рыжий хвост. Он – в черных очках, при ходьбе пользуется тростью.

Собрав воедино дедукцию, смекалку, зоркость и внимательность: разгадали зашифрованные слова и прочитали Тайное письмо, прошли Тест памяти, собрали Фоторобот, прошли по правильному Следу, по собранным уликам определили виновных в преступлении и нашли главный приз! Среди ребят царила веселая атмосфера, они «ломали головы» над неординарными загадками, помогали друг другу.