Познавательная викторина “Кто сказал мяу?” в Чаинской библиотеке

Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Речь идет, конечно же, о кошках. Любовь к ним оказалась в мире настолько большой, что для всеобщих любимцев был учрежден специальный праздник – Всемирный день кошек, который отмечается повсеместно в первый день весны 1 марта.

Чаинская библиотека пригласила ребят школы – интернат на познавательную викторину «Кто сказал мяу?». Библиотекарь рассказала  историю этого праздника, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки. Ребята рассказали про своих пушистых любимцев, отгадывали загадки. Затем с помощью электронной презентации поучаствовали в викторине, которая была посвящена кошкам – героям литературных произведений. Участники мероприятия вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио, Кота в сапогах, тетю Кошку и любимицу Фрекен Бок кошку Матильду.

В завершении мероприятия ребята посмотрели смешные видео о кошках и мультфильм «Кто сказал мяу?» по одноимённой сказке  В. Сутеева.