И в каждой строчке вдохновенье!

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия – это настоящий дар, который даётся отнюдь не каждому. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к народу и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способен только истинный поэт, погружённый в своё творчество и черпающий вдохновение даже из элементарных вещей.

В рамках Всемирного дня поэзии в Центральной библиотеке села Подгорного оформлена книжная выставка «И в каждой строчке вдохновенье!». Вся выставка – это возможность для всех желающих познакомиться с творчеством больших поэтов, наших земляков – Василием Казанцевым и Михаилом Андреевым, а также с творчеством наших самодеятельных поэтов – Сергеем Губиным, Галиной Швецовой, Александром Кривоносовым, Зинаидой Сыркиной, Иваном Десятых, Николаем Болдыревым, Петром Юриным.

Стихотворения всех представленных поэтов на выставке – это своеобразное признание в любви Чаинской земле. Они пронизаны чуткостью и добротой к Родине.

Ждем на выставку всех желающих! Книжная выставка продлится до 31 марта.