Кинолекторий «Сталинградово детство»

2 и 7 февраля в Центральной библиотеке прошел кинолекторий «Сталинградово детство», приуроченный к 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Зрителям был предложен для просмотра документальный фильм о детях Сталинграда, их воспоминания и рассказы очень ценны и дороги для нашего поколения. Лучше чем свидетели войны нам никто не расскажет

Когда 23 августа 1942 года фашистская авиация приступила к уничтожению Сталинграда, то большинство гражданского населения оказалось в городе: дети, старики, женщины. Все они оказались на линии фронта. Выживали как могли: кто в погребе, кто в окопе, кто в подвале. Нечего было есть, нечего было пить. Героям фильма, детям Сталинграда, было тогда кому 12, а кому лишь годик. И теперь они последние свидетели Сталинградской трагедии.