В Гореловской библиотеке прошла познавательно-игровая программа “Мы за чаем не скучаем”

12 января отмечается необычный праздник – День горячего чая. Чай был в наших чашках еще во 2 веке до нашей эры. Зародившись в Китае, чай стал вторым по потреблению напитком в мире после воды. Эта восхитительная смесь специй заряжает энергией, выводит токсины, расслабляет и делает многое другое.

«Мы за чаем не скучаем» – под таким названием прошла познавательно-игровая программа для детей в Гореловской библиотеке. Ребята познакомились с историей чая в России, чаепитием, чайными традициями и даже узнали много полезных и лекарственных свойств чая. Также с удовольствием приняли участие в «Чайных» конкурсах, узнали характер человека по чаю, который любят, вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки. В заключении мероприятия все пили чай.