Чаинская библиотека пригласила к себе малышей на литературный досуг

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. 12 января исполнилось 395 лет со дня рождения известного французского сказочника

Шарль Перро придумывал необыкновенные истории. Герои его сказок – добрые и злые, простодушные и надменные, уже не один век известны людям по всему миру. Мы любим эти сказки, потому что они учат видеть в людях красоту души, учат ценить жизнь, любить добро, мужество, нежность, справедливость, трудолюбие.

В очередной раз Чаинская библиотека пригласила к себе малышей на литературный досуг. С помощью красочной презентации ребята познакомились познакомились с жизнью и творчеством писателя.  Затем  побывали на станциях «Угадайка»,  «Узнай сказку», «Бюро находок», «Отгадай загадку» и других, на которых им пришлось находить правильное название сказок, собирать сказку по картинке, отгадывать загадки и определять сказку по «потерявшимся предметам».

В завершение мероприятия дети посмотрели мультфильмы «Спящая красавица» и «Красная Шапочка». Просмотр мультфильмов доставил маленьким читателям большое удовольствие.