Обской сельской библиотеке прошел час фольклора.

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки. Святки – волшебное время, которое каждый ждёт с нетерпением из года в год. Святками называют двенадцать дней от Рождества до Крещения. Этот праздник всегда сопровождается множеством красочных обрядов, играми и занимательными событиями, которые много веков существовали на Руси и сохранились по сегодняшний день.  6 января в Обской сельской библиотеке прошел час фольклора.

Была проведена игровая программа «Святки – колядки».

Библиотекарь рассказала  собравшимся  о Святках: об их истории, какие подарки дарили друг другу, как ходили по домам и славили рождение Христа, какие пели колядки, чем одаривали хозяева гостей – колядовщиков. Во время проведения мероприятия с ребятишками, пели веселые песни, водили хороводы, читали стихи, пословицы, отгадывали загадки. Играли в игры «Снежинка», «Волшебный веник». «Угадай песню» и многие другие. Час фольклора порадовал детей и прошел  в атмосфере всеобщего веселья, доброты и тепла, благодаря каждому участнику, каждому присутствующему. Все ушли с хорошим настроением и со сладкими призами.