Клуб выходного дня «Золотая сотка» конкурсно-игровая программа «Рожденные в СССР»

В преддверии Нового года участники клуба выходного дня «Золотая сотка» в теплой дружеской обстановке провели конкурсно-игровую программу в стиле «Назад в СССР». Как было принято в советское время, встреча началась с гимна СССР. Участники встречи встали и не просто слушали, подпевали слова, знакомые с детства.

Первая часть конкурсной программы состояла из официальных вопросов: когда был создан СССР, сколько республик, какая из республик, так и не вошла в состав, вожди СССР и так далее. Конкуры, викторины, игры сопровождались музыкальными и кофе паузами. Восторг вызвал  конкурс «Песни», в котором предлагалось гостям отгадать, к какому празднику она была написана. В Советском Союзе люди умели не только работать, но и замечательно отдыхать. Ходили в кино, на  танцы, смотрел телевизионные программы. Время, которое вспоминали в этот день, было особое. Несмотря на трудности, жизнь была проще и понятнее. Люди гордились своей страной и ценили обычные житейские радости.

В течение трех часов гости с ностальгией вспоминали советское время, упражняясь в конкурсах и играх.  Выполняли «утреннюю гимнастику», слушали «прогноз погоды». За правильные ответы каждый получал жетончик в виде советских рублей. На основании их был подведен итог! «Передовиками» конкурса стали Карданова Ольга Федоровна, Пойлова Анна Васильевна и Котова Татьяна Владимировна. Но победила дружба! Каждый участник по своему желанию выбирал себе приз: книгу, новогодний шар или шоколадку!

Изюминкой программы была выставка из предметов быта, игр и игрушек, одежды и украшений, посуды. Участники программы сами собрали эту коллекцию и с любовью рассматривали и делились историями этих вещей. Один из разделов выставки состоял из открыток и фотографий актеров, школьных дневников и книг.

Все эти предметы с любовью хранятся в семьях, напоминая о близких родственниках, о событиях тех далеких лет.

Незаметно пролетело время… Гости, прощаясь, благодарили за праздник молодости, за душевное общение. Следующая встреча состоится 15 января в обычное время 11:30.