«Новогодний калейдоскоп» в Детской библиотеке

23 декабря в Детском отделе Центральной библиотеки прошла игровая программа «Новогодний калейдоскоп» для учащихся третьих и четвёртых классов.

Ребята, разделившись на две команды,  отгадывали загадки, наряжали ёлочки, решали кроссворд «Ель и ёлка», превращались в котиков в весёлой игре-зарядке.

В игре «Три подсказки» угадывали предметы, относящиеся к новогодним праздникам. Затем вспоминали зимние и новогодние сказки, рисовали ёлки и снеговиков с завязанными глазами в игре «Новогодние художники», кидались бумажными снежками в конкурсе «Снежки».

Завершалась программа игрой «Музыкальный стульчик»: стульев на один меньше, чем игроков, кто не успел сесть на стульчик во время паузы – выбывает.

В конце встречи ребята получили сладкие призы и добрые пожелания с наступающим Новым годом.