Литературный час-игра «Приглашаем в гости к сказке»

В Детском отделе Центральной библиотеки для воспитанников детского сада «Берёзка» прошел литературный час-игра «Приглашаем в гости к сказке».

В начале мероприятия ребята окунулись в волшебный мир сказки и в игровой форме встретились со сказочными героями, которых Баба Яга обманом заманила к себе в избушку и отпустила лишь тогда, когда ребята справились со всеми заданиями:отвечали на вопросы сказочной викторины, отгадывали загадки, инсценировали сказки«Колобок», «Курочка Ряба» и «Репка», собирали пазлы по сказкам. Дети легко справились со всеми заданиями.

Баба Яга приготовила для своих гостей угощенье и пригласила детей почаще заходить в гости к ней и к сказочным героям, ведь для этого только нужно открыть книгу добрых русских сказок.Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной.