Встреча в клубе выходного дня «Золотая сотка»

18 декабря состоялась тематическая встреча в клубе выходного дня «Золотая сотка»

“Цветы — это улыбка солнца, которая дарит радость”

Лето – это маленькая жизнь. И каждый ждет и радуется приближению этого замечательного времени года. Особенно ждут лето садоводы и огородники. Перебирают старые запасы семян, выписывают новые, делятся своими коллекционными сортами. Уже зимой у каждого любителя цветов собираются все краски лета в пакетиках семян и ждут своего часа.

Последняя встреча была посвящена обзору новинок семян агрофирм «Сады России» и «Семена Алтая». Почему именно эти выбраны агрофирмы? Ответ простой: семена проходят проверку в районах, приравненных к нашим климатическим условиям. Поэтому выбирая семена этих производителей, можно им доверять.

Ведущая сделала обзор по новинкам, поделилась своим опытом. Наш постоянный эксперт и друг библиотеки Наталья Николаевна Кежаева сделала дополнения к обзору. Поделилась своим опытом выращивания камнеломки и других почвопокровных  растений. Оформление альпийских горок, без которых просто невозможно. Особый интерес вызвали такие цветы, как «Мимулюс», амарант «Ёлочная игрушка», новые виды петуний и гвоздики.

Вот так, в теплой, приятной и дружеской  обстановке, гости встречи совсем и не заметили, как пролетели три часа! И все участники клуба «Золотая сотка» уже с нетерпением ждут новой встречи!