Чаинская библиотека провела обзор книг из серии «Сибириада»

Сибирь – огромный край, который русские первопроходцы начали осваивать более трехсот лет назад. Он таит в себе множество тайн и загадок. Книги серии «Сибириада», посвящённые истории Сибирского края, снискали заслуженную популярность у читателей. Действие романов и повестей основано на реальных исторических событиях, происходивших в России, – это и судьба ссыльных, и революция, и Гражданская война, поиски золота в Сибири, а также выбор людьми своего жизненного пути в этих непростых условиях. Огромный край русские первопроходцы осваивали более трёхсот лет. Вновь Чаинская библиотека пригласила к себе любителей романов и повестей о Сибири на  обзор книг серии  «Сибириада». Библиотекарь представила на обозрение уникальную серию книг, востребованную читателями, которая издаётся с 2006 года в издательстве «Вече» В. Топилин «Таёжная кровь», М. Щукин «Несравненная», Г. Пакулов «Ведьмин ключ», А. Борщаговский «Русский и флаг» и многие другие. Эта серия посвящается истории Сибирского края. Действие романов и повестей, как правило, основано на реальных исторических событиях, происходивших в России, – это и судьба ссыльных, и революция, и Гражданская война, поиски золота в Сибири, а также выбор людьми своего жизненного пути в этих непростых условиях. Авторы, времена и события, которые они описывают, разные, – а все вместе составляет единую картину становления и развития Сибири. «Сибириада» – это замечательная серия книг о русских людях, сильных духом, стойких, настоящих, которыми можно гордиться, на которых надо равняться. Произведения написаны прекрасным русским языком. Это одна из лучших серий книг в наше время. В конце мероприятия каждый для себя смог выбрать понравившуюся книгу, для чтения дома.