«Путешествие к истокам загадочной таежной цивилизации Западной Сибири».

В дни школьных каникул  Бундюрская библиотека – филиал организовала поездку для   юных читателей в Музей кулайской культуры.  Дети познакомились с загадочным миром кулайцев,  живших на территории современной Томской области  с V в. до н.э. по V в. н.э.  С удивлением и любопытством прослушали рассказ  об артефактах, оружии и керамических сосудах с характерным орнаментом кулайской культуры.  Некоторые артефакты   дети подержали в руках, прикоснулись к тем далеким временам. Каждый ребенок смог попробовать себя в роли археолога и  найти свой артефакт. С неподдельным интересом ребята знакомились с одеждой кулайского народа. Много нового и интересного узнали ребята о своем родном крае.  Для наших детей это был первый музей, в котором они побывали. Наше путешествие к загадочной таежной цивилизации удалось. Хотелось бы сказать большое спасибо работникам Музея кулайской культуры  за интересную программу.