Литературная гостиная «Красною кистью рябина зажглась»

31 октября Леботёрская библиотека совместно с СДК провели литературную гостиную «Красною кистью рябина зажглась», посвящённую 130-летию со дня рождения царицы русской поэзии Марины Ивановны Цветаевой.

С помощью электронной презентации ведущие рассказали о жизни женщины одной из крупнейших поэтических эпох, о её непростой жизни с трагическим концом, познакомили гостей с её творчеством.  В течение вечера прозвучали стихи из её сборников «В Люксембургском саду», «Моим стихам, написанным так рано…», «Две руки легко опущенные», «Вчера ещё в глаза глядел», «В огромном городе моём ночь», «Идёшь на меня похожий» в исполнение Надежды Коптеловой, Татьяны Барановой, Галины Морозовой, Светланы Барсуковой. На фоне песни на стихи М. Цветаевой «С первого взгляда», прозвучал диалог Марины с её будущем мужем Сергеем Эфроном в исполнении Тюгаева Алексея и Барановой Татьяны. Все гости и любители поэзии, смогли прикоснуться к всеобъемлющей душе поэта.

Мероприятие завершилось чаепитием, на котором Хлопов Михаил поделился стихами собственного сочинения. Всем гостямв память о вечере, были подарены буклеты «Если душа родилась крылатой», с биографией, лучшими цитатами и интересными фактами из жизни поэтессы.