Онлайн –викторина посвящённая народным промыслам России

Народные промыслы – это ремёсла мастеров, которые передавались из поколения в поколение. Они основывались на традициях какой-либо местности, зародившейся много веков назад. Ремесла охватывают много направлений: быт, фольклор, музыку, танцы. Одним из масштабных направлений в народных промыслах является художественная роспись.

4 ноября в рамках всероссийской ночи искусств Чаинская сельская библиотека приглашает принять участие всех желающих в онлайн –викторине, посвящённой народным промыслам России! Данное мероприятие будет приурочено ко Дню народного единства. Вопросы викторины будут связаны с историей происхождения и особенностями народных промыслов: гжель, хохлома, жостово, дымковская игрушка. Принять участие в викторине можно в группе “Чаинская сельская библиотека” в Одноклассниках.