Творческая мастерская «Подарок для мамы своими руками»

Из цветной бумаги вырежу кусочек.

Из него я сделаю маленький цветочек.

Мамочке подарок приготовлю я.

Самая красивая Мама у меня!

(Чусовитина О.)

В последнее воскресение осени празднуется красивый и добрый праздник – День Матери. Так хочется порадовать самого дорогого человека! Особенно приятный подарок для мамы — видеть, проявление любви, заботы и внимания её детей. Маме всегда будет приятно получить подарок, а во много раз дороже и милее будет сделанный руками ребенка.

В преддверии это самого доброго и нежного праздника самые маленькие читатели вместе с мамами посетили в Чаинской библиотеке творческую мастерскую «Подарок для мамы своими руками». В начале библиотекарь рассказала историю праздника, а затем дети вместе с родителями приступили к изготовлению открыток для своих мам.

Изготовление подарка для самых родных и любимых людей на свете принесло массу удовольствия и радости. В ходе мастер-класса ребята научились создавать что-то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда. Нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками!