В Бундюрской библиотеке состоялось очередное заседания клуба «Гармония»

«Спорт, здоровье, настроение»

Здоровье  – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно. Установка на здоровье и здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного, педагогического воздействия. Важнейшая составная часть здорового образа жизни – система профилактики.

И одна из ведущих ролей в этом деле, наряду с учреждениями здравоохранения и образования, принадлежит библиотекам.

10 октября в Бундюрской библиотеке – филиале состоялось очередное заседания клуба «Гармония».  Тема  нашего заседания звучала так – «Спорт, здоровье, настроение». В ходе мероприятия участникам была представлена подготовленная электронная презентация «Спорт, здоровье, настроение», в которой в позитивной форме было рассказано об истории и целях здорового образа жизни, о здоровом питании и занятии спортом. Участники не остались в стороне от подвижных игр, они проверили зрение в конкурсе «Попади в цель», а также потренировали весь организм в конкурсе «Скакалочки» и других играх. Все участники клуба «Гармония»  получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.   Уходили домой в приподнятом настроении.