Экскурсия – игра «Мы – друзья библиотеки!»

В Детском отделе Центральной библиотеки с. Подгорного прошла экскурсия – игра «Мы – друзья библиотеки!» для учащихся вторых классов. Ребята узнали, что такое «абонемент», «читальный зал», «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке. А также познакомились в игровой форме с основными правилами пользования библиотекой: как правильно обращаться с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Увлекательной для детей стала викторина по сказкам, в которой они смогли блеснуть своими знаниями. Все без исключения отлично справились с заданиями.

Совершив экскурсию, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в библиотеку.