Экологическая викторина «Эко – знайки»

27 июля в Чаинская сельская библиотека пригласила ребят на экологическую викторину «Эко – знайки». В начале мероприятия с ребятами  была проведена беседа, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Затем совершили путешествие в мир растений и животных. Отвечали на вопросы викторины «Узнай растение», отгадывали загадки, играли в игру «Четвёртый лишний», «Кто как кричит», «Назови детёныша» составляли новые слова существительные со словом «Природа».

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Читатели – дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно. В конце программы каждый участник  получил сладкий приз.