Онлайн – викторина «В мире китов и дельфинов»

Всемирный день китов и дельфинов отмечается ежегодно 23 июля. Цель экологической даты — привлечь внимание человечества к необходимости защиты этих интереснейших, умных и очень уязвимых морских обитателей планеты. История этого международного экологического праздника берет начало с 23 июля 1982 года. В этот день члены Международной китовой комиссии, или МКК (International Whaling Commission, IWC) проголосовали за принятие моратория на весь коммерческий китобойный промысел. 19 февраля 1986 года запрет вступил в силу. Киты и дельфины веками будоражат умы и фантазию взрослых и детей.
Киты – это самые большие животные на нашей планете. Самый крупный представитель китообразных – синий кит, длина его тела может достигать 33 метров, а вес 120 тонн.
Дельфины имеют удивительное физиологическое сходство с людьми. У них такое же четырехкамерное сердце, очень близкий состав крови и температура тела.
А  вы это знали?

Бундюрская библиотека – филиал предлагает вам проверить , что ещё вы знаете о китах и дельфинах. Узнайте свой результат с помощью этой онлайн – викторины «В мире китов и дельфинов». Желаем вам удачи.

Пройдите по этой ссылке https://forms.gle/J3r2Ev4xLFE5PD327