Виртуальное путешествие по летнему лесу “Что нам дарит летний лес”

20 июля читатели Детского отдела Центральной библиотеки отправились в виртуальное путешествие по летнему лесу.

Началось оно со станции «Загадкино»: здесь отгадывали загадки, связанные с летом.

На станции «Лесная опушка» отвечали на вопросы «Лесной догонялки», «Аптека под ногами » встретила викториной «Лесные доктора».

На станции «Грибная» собирали в корзинки съедобные грибы и откладывали в сторону ядовитые, а также отгадывали грибные загадки.

Станция «Цветочная поляна» загадала «цветочные» загадки: ведь их в лесу великое множество!

«Лесная столовая» предложила викторину «Лесное меню»: здесь узнали что «подают» лесным жителям на обед.

Поговорили также о правилах поведения в лесу. Оказалось, что ребята их прекрасно знают. Они рассказали о том, что нельзя в лесу шуметь и бездумно ломать кусты и деревья. Знают наши читатели и о том, что незнакомые грибы и ягоды лучше не собирать (можно отравиться), а выпавших из гнезда птенцов и сидящих под кустами зайчат не надо брать домой.

Встреча получилась интересной и познавательной.