Игровая программа “Пусть детство звонкое смеётся”

Международный день защиты детей, в нашей стране празднуется в первый день лета. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения.
Все мы когда – то были малышами, беззащитными, нежными и озорными. Каждый из нас помнит, что детство – это время, когда мы были счастливы.
Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.
В этот день Чаинская библиотека совместно с Чаинским ЦК и Д пригласили ребят на игровую программу «Пусть детство звонкое смеётся».
В ходе развлекательной программы ребята узнали историю праздника детства, разгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, отвечали на вопросы познавательной викторины, принимали участие в подвижных играх и различных конкурсах в таких как: «Мумия», «Меткий стрелок», «Зонтик», играли в мяч, танцевали, рисовали.  Несмотря на разный возраст, все участники справились с заданиями.
Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и вручением сладких подарков.