Урок – игра «Банковская карта и ее применение»

В рамках Недели финансовой грамотности в Детском отделе Центральной библиотеки для учащихся седьмых классов средней школы прошёл урок   – игра «Банковская карта и ее применение».

Присутствующие узнали, что такое банковская карта.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения банковской карты, познакомились с многообразием карт, с правилами пользования и основами безопасности, а также рассмотрели разные ситуационные задачи: что делать, если утеряна карта, забыли пин-код, банкомат задержал карту, карта заблокирована и т.д. Для закрепления полученной информации учащиеся разгадали ребусы, кроссворды и ответили на вопросы теста.  Ребята познакомились с банками, которые предлагают выпуск детских карт. В завершении встречи  сделали вывод, что пластиковая карта удобна в применении.