ИГРОВАЯ ПРОГРАММА “ПРАЗДНИК СВЕТЛОЙ ПАСХИ”

24 апреля Обская сельская библиотека совместно с Домом Культуры  провели Игровую программу «Праздник светлой Пасхи». Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Начался праздник с беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси».Читали стихи о празднике Пасхи. Участники мероприятия познакомились с пасхальными играми и традициями каждого дня Пасхальной недели. Дети узнали о пасхальных забавах и разгадывали загадки про пасху, узнали, откуда пошла традиция обмениваться на Пасху крашеными яичками. О том, какие на Руси существовали приметы и поверья, связанные с Пасхой, о пасхальных традициях. И, конечно же, в восторг детей привели пасхальные забавы: катание и кручение яиц, «Битки». Главным развлечением были Пасхальные игры «Весенние ворота», «Бег с яйцом», «Займи место», «Колокольчик позвони», «Попади в гнездо», «Чистый четверг», «Карусель», «Крашенки». Все получили заряд бодрости и удовольствия.