“Знатоки космоса”

12 апреля в Гришкинской сельской библиотеке состоялось игровая викторина “Знатоки космоса”, посвященная Дню космонавтики. В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех ребят с праздником и рассказала, что 12 апреля 1961 года был совершен первый полёт человека в космос. Ребята узнали, что этим человеком стал Юрий Алексеевич Гагарин. В начале мероприятия библиотека на время превратилась в космический корабль, а участники – в космонавтов. А началось путешествие с проверки на внимательность с помощью игры “Летает – не летает”. затем ребята готовились к полету: готовили корабль – собирали пазлы с изображением ракет. Во время остановок на планетах ребята узнали интересные факты о них, которые рассказывала библиотекарь. В заключение мероприятия был просмотрен фильм “Путешествие на край Вселенной”.