Читаем о космосе и космонавтах

Ровно 61 год назад человек, преодолев земное притяжение, взмыл в космос и дал старт новой-космической эре. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В Коломиногривской библиотеке совместно с ДК прошло большое мероприятие для детей, посвящённое Дню космонавтики. Мероприятие состояло из двух частей. Первая часть называлась «Открытие космической эры». Для этого библиотекарь заранее подготовила две выставки о первопроходцах космоса.  Дети сами выбирали о ком они хотели бы зачитать вслух. На вопросы викторины ученики находили ответы изучив выставку и посмотрев видеоролик об истории освоения космоса. Вторая часть мероприятия-игровая. Дети с большим удовольствием участвовали в играх: «Подготовь ракету к полёту», «Выведи корабль на орбиту», «Летающая тарелка», конкурс изготовления скафандра из газет. Дети показали хорошую физическую подготовку. Для учеников начальной школы была организована выставка рисунков и аппликаций ко Дню космонавтики. В конце мероприятия детей ждали сладкие призы.