Я здоровье берегу – сам себе я помогу

7 апреля в Гореловской библиотеке для подростков прошел час полезного совета «Я здоровье берегу – сам себе я помогу», приуроченный к Всемирному Дню здоровья. В начале мероприятия ребятам было дано задание на лепестках ромашки написать составляющие части понятия «Здоровый образ жизни». Затем библиотекарь провела беседу о значении здорового образа жизни, о влиянии пагубных привычек на здоровье, о секретах долголетия.

Также поговорили о правилах здорового питания, назвали вредные и полезные продукты, отгадывали пословицы и поговорки на тему «О здоровье». После чего ребятам было предложено пройти тест «Твое здоровье», по результатам которого они узнали о состоянии своего здоровья. В завершении мероприятия все пожелали друг другу крепкого здоровья.