«Здоровым быть здорово!»

В Ермиловском СДК совместно с социальной комнатой и библиотекой с.Ермиловка, прошел праздник для людей старшего поколения «Здоровым быть здорово!»

Всемирный день здоровья — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля.  Каждый год Всемирный день здоровья проходит под новой темой. В 2018 — «Здоровье для всех» в 2021 – «Построим более справедливый, более здоровый мир»

В этом году тема: «Наша планета, наше здоровье»

Гости мероприятия поговорили о том, как каждый понимает, что такое здоровье и как его сохранить. Посмотрели концертные номера.

Здоровье — самое бесценное, что у нас есть, ведь его не купишь за деньги. Здоровье — это не просто отсутствие болезней, это состояние нашего полного благополучия. Сегодня День здоровья, поэтому хочется каждому пожелать, чтобы здоровыми были тело, дух, отношения с другими людьми и самим собой. Будьте здоровы!