Увлекательное путешествие «Чудо-сказки Корнея Чуковского»

31 марта Корней Иванович Чуковский отмечает юбилей -140 лет со дня рождения. Чуковский по праву считается одним из любимых детских писателей. На протяжении всей своей жизни он общался с детьми, интересовался тем, о чём они говорят, думают, переживают, писал для них стихи и прозу, переводил лучшие образцы мировой детской поэзии. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра, Айболита. И хотя, этого замечательного человека уже много лет нет с нами, книги его живут, и будут жить еще очень долго.

В рамках Недели детской книги в Детском отделе ЦБ прошло увлекательное путешествие «Чудо-сказки Корнея Чуковского». Ребята познакомились с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.

Ребята с удовольствием участвовали в эстафетах «Кто скорей вытащит Бегемота из болота», «Кто скорей соберёт игрушки Федоры», «Забавные галошки», а также активно отвечали на вопросы викторины «Продолжи фразу», «Чей предмет», отгадывали загадки.

Путешествие получилось веселым и познавательным.

Предлагаем вам ответить на вопросы онлайн – викторины по сказкам Чуковского