«Поэзия и человек»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, — на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В рамках Всемирного дня поэзии в Чаинской сельской библиотеке оформлена книжно- иллюстрированная  выставка «Поэзия и человек».  На выставке  желающие могут ознакомиться с шедеврами русской и зарубежной поэзии.
Русская поэзия представлена творчеством А.С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. А. Фета, Ф. И. Тютчева и других великих поэтов периода «Золотого века», творчеством поэтов «Серебряного века» – Александра Блока, Анны Ахматовой, Бориса Пастернака, Сергея Есенина, Марины Цветаевой, Осипа Мандельштама и других, произведениями поэтов-«шестидесятников»: Евгения Евтушенко, Иосифа Бродского и других, а также поэтов-бардов: Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого.  Шагните в бездну прекрасных слов, и перед вами во всей полноте откроется волшебный поэтический мир! Посетив выставку, каждый читатель сможет выбрать книгу своего любимого поэта. Выставка продолжит свою работу с 22 по 31 марта.

Если вы любите поэзию и хорошо разбираетесь в ней, то предлагаем вам принять участие в онлайн – тесте «Знаете ли вы произведения русских поэтов?»