Путешествие в мир Театра

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра.

Театр – это особый мир, мир сказки, фантазии, чудес. Много веков уже живет театр и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.

В Детском отделе ЦБ прошло интересное путешествие в мир Театра. В начале встречи с помощью слайд-презентации дети окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Что мы знаем о театре», отгадывали загадки о профессиях, смежных с театром, с которыми они с успехом справились. А также попробовали себя в роли актеров в конкурсах «Мы – артисты», «По плечу любая роль» и разыграли любимые сказки «Репка», «Колобок», «Курочка Ряба».

В заключении встречи ребята сделали и украсили карнавальные маски.

К Международному дню театра Детский отдел ЦБ приготовил онлайн – викторину «Его величество Театр»