«Читаем вместе, читаем вслух»

15 марта Леботёрская библиотека пригласила учащихся младших классов принять участие в акции «Читаем вместе, читаем вслух», которая посвящена Всемирному дню чтения вслух Для прочтения вслух и обсуждения были выбраны произведения В. А. Осеевой детской писательницы, которой в 2022 году исполнится 120 лет.

Библиотекарь кратко рассказала детям о значимости проводимой акции, активно прошло обсуждение рассказов, которые ребята выбрали сами: «На катке», «Печенье», «Кто хозяин?», «Лекарство», «Три сына» и др.

Дети обратили внимание, как тонко, ненавязчиво звучат в рассказах В. Осеевой советы, как не надо себя вести, в каждом произведении детям дается возможность самим сделать вывод: «что такое хорошо и что такое плохо». Вашему вниманию предлагается видеоролик, где дети читают подготовленные рассказы вслух.