Литературная гостиная «Юбилею Валентина Распутина посвящается»

15 марта исполняется 85 лет со дня рождения известного русского писателя, представителя «деревенской прозы» Валентина Григорьевича Распутина (1937-2015).

Без этого имени – Валентин Распутин – уже нельзя представить русскую литературу. Его творчество всегда находит живой отклик у читателей.

К 85-летию со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина библиотекой села Ермиловка совместно с Ермиловским СДК была проведена литературная гостиная.

Гости вспомнили самые известные произведения писателя: «Уроки французского», «Прощание с Матёрой», «Пожар», «Последний срок», «Живи и помни». Узнали об основных этапах биографии и творчества писателя, тот факт, что Валентин Григорьевич изначально был журналистом, был никому не известен.

В завершении многие захотели перечитать произведения писателя.