«Рисование – как способ релаксации»

16 марта в Центральной библиотеке провели мастер класс «Рисование – как способ релаксации».

Желающие приняли участие в творческом мероприятии, почувствовали себя настоящими художниками.

На мастер классе ребята познакомились с новой для них техникой рисования «Зентангл»

Зентангл — это техника рисования повторяющихся узоров, которые затем складываются в абстрактное изображение. Это один из видов арт-терапии. Узоры, из которых образуется картинка, называются танглами.

Такое занятие стимулирует творческие способности, улучшает память, поднимает настроение. Кроме того, оттачивая штрихи, совершенствуя свои узоры, корректируется зрительно-моторная координация, которая необходима для рисования, так что зентангл помогает обрести уверенность в себе.