«Друг за друга стой – выиграешь бой»

День защитника Отечества – это праздник тех, кто может подставить плечо другу, кто способен поделиться последним, преодолеть все невзгоды и трудности. В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Обской сельской библиотеке для мальчишек и девчонок прошла игровая программа «Друг за друга стой – выиграешь бой». Чтобы узнать, кто самый сильный, ловкий, смелый нужно было перейти  к суровым армейским будням и проверить боевую готовность наших защитников. В ходе игровой программы ребята  отгадывали загадки, проявляли смекалку и ловкость в увлекательном конкурсе «Снайперы», ползая по-пластунски и бросая снаряд в цель. С самого начала участники игры были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В библиотеке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. По итогам соревнований победила ДРУЖБА!