«Мир русского фольклора»

2022 год объявлен — Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Фольклор каждого народа уникален и своеобразен. Русское творчество – это культурное наследие страны, которое передается от старшего поколения к младшему. Произведения, относящиеся к фольклору, не имеют конкретного автора. Сочиняли сказки, песни, поговорки и танцы все славяне.

Фольклор- это одна из разновидностей искусства, которое выражается в сказках, потешках, частушках и т.п. Отличительная черта творчества отсутствие автора. Русский народный фольклор формируется путем передачи знаний и умений от старшего поколения к младшему. В итоге получается полноценное творчество либо зачатки для его дальнейшего развития.

Народный фольклор – это тема, на которую можно рассуждать бесконечно долго, поскольку каждое направление уникально и интересно. Наши прадеды обладали колоссальными знаниями. Наша задача не растерять опыт, накопленный годами и по возможности возродить забытые традиции.

Новоколоминская библиотека предлагает поучаствовать в викторине «Мир русского фольклора».