Час истории ” О, Первый Пётр! Во всём ты первый”

В Гришкинской сельской библиотеке 08.02.2022 года прошёл час истории “О, Первый Пётр! Во всём ты первый”. О нём говорят по-разному, но всегда в превосходных тонах. Военные победы, государственные реформы Петра Великого сыграли в истории нашей страны колоссальную роль. Без него совсем другой была бы современная карта мира и судьба нашей страны. Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Ребята узнали о том, что именно детские забавы и увлечения будущего императора легли в основу создания сильной регулярной армии и военно-морского флота, которых ранее в России не было. Конечно же, говорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята активно отвечали на вопросы викторины. Рассказ библиотекаря дополнила книжная выставка “350 лет со дня рождения Петра Первого”, последнего царя Руси и первого Императора Всероссийского. Ребята узнали много нового, интересного и увлекательного, активизируют интерес к своей Родине, ощутят исторический опыт предшествующих поколений и осознают важность эпохи Петровских преобразований для дальнейшего развития России.