Не сорим, а красоту творим!

Кругом поселились
Из пластика груды.
Огромной планете
Дышать стало трудно!
Немножко. Чуть-чуть
И она задохнётся.
Опомнитесь, люди,
Ну что вам неймётся!
Из пластика можно
Делать поделки,
Да всё что угодно,
Поверьте!

( Елена Рамсаева)

В Детской библиотеке оформлена книжно-журнальная выставка «Не сорим, а красоту творим!»

Вместе с автором стихотворения, вынесенного в эпиграф, мы призываем вас, наши уважаемые читатели: давайте поможем нашей планете, немного разгрузим её от мусора! Для этого нужно совсем немного: посмотреть вокруг, увидеть, что можно использовать вторично и начать творить!

Прежде всего, обращаемся к родителям, бабушкам и дедушкам! Наверняка в каждом взрослом ещё осталась капелька детской гениальности. И если взяться за дело, то к вам непременно подключатся дети. Вместе вы сможете изобрести что-то по-настоящему гениальное из таких вещей как ненужные коробки, бутылки, различные упаковки, газеты, журналы и прочее, что мы обычно называем мусором. Подумайте, прежде чем выбрасывать то, что вам кажется ненужным, отслужившим своё. Ведь этот, казалось бы, хлам может стать прекрасным материалом для создания оригинальных поделок, декоративных украшений для дома и сада, и даже самодельных (таких не будет ни у кого!) детских игрушек.

Приходите, знакомьтесь с нашей выставкой, вдохновляйтесь  и творите красоту!