Новая книга! Казанцев В. И. Взлёт.

Казанцев В. И. Взлёт. Избранные стихотворения. – М.: Редакционно-издательский дом «Российский писатель», 2021.- 336 с.

Василий Иванович Казанцев – выдающийся русский поэт, наш земляк.  В 1962 году, ровно 60 лет назад, была издана первая книга стихов Василия Ивановича – «В глазах моих небо».  С этого сборника стихов началось его вхождение в большую литературу.

«Если спросят меня, о чем мои стихи, отвечаю: о жизни. О жизни, которая является в повседневных событиях, в поступках людей, в мыслях, в самых сокровенных движениях души. О жизни, которая является нам в лице природы. Ведь и человек – это часть природы».

В 2021 году в городе Москве вышла 23-я и последняя книга Василия Ивановича Казанцева «Взлёт», составленная самим поэтом.  Работу над книгой он, уже едва различая буквы из-за падавшего зрения, закончил в конце 2019 года, незадолго до смерти. Книга задумана, как итог творческого пути поэта. В поэтический сборник вошли избранные стихотворения и ещё не публиковавшиеся.  Книга вышла после смерти Василия Ивановича, три экземпляра были переданы в дар Центральной районной библиотеке с. Подгорного его сыном – Владимиром Васильевичем Казанцевым.