«История олимпийских игр»

07 февраля в Усть-Бакчарской модельной библиотеке прошло мероприятие «История олимпийских игр».

Олимпийские игры – крупнейшие спортивные состязания, зародившиеся много тысячелетий назад и продолжающие существовать по сегодняшний день. Эти игры с каждым годом обретают все большее значение для человечества, так как возрастает значение спорта во всем мире.

Ребятам было рассказано о зарождении Олимпийского движения в Греции. Какие спортивные состязания были представлены в древности. Рассказано, что Олимпийские игры проводились в мирное время, и те государства, которые находились в состоянии войны, не имели право участвовать в играх.

Участникам мероприятия была представлена символика Московской летней олимпиады и Сочинской Зимней Олимпиады. Для лучшего усвоения сказанного, была проведена викторина, на ответы которой ребята отвечали без ошибок.