Краеведческий час «Их имена в истории нашего села»

У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Этот уголок всю жизнь человек носит в своем сердце. Название ему – малая Родина. И чтобы ребёнок с пелёнок знал историю своего края, знал и гордился успехами и победами людей, которые здесь живут и творят, надо воспитывать уважение, любовь к своему селу.

С этой целью в Бундюрской  библиотеке – филиале 4 февраля был  проведен краеведческий час «Их имена в истории нашего  села». Из рассказа библиотекаря Ковалевой Н.А. ребята и их родители  узнали, откуда взялось название села Бундюр, узнали о важных исторических событиях в истории села, своих именитых земляках. Особенно читателей заинтересовал тематический альбом “Страницы истории села”, где размещена интересная информация из истории села, а также уникальные черно-белые фотографии. Разглядывая фотографии, ребята вглядывались в лица, ища в них своих родных, близких и знакомых. С интересом посмотрели видеоролики созданные библиотекой: «Они оставили свой след в истории села», «По дорогам войны шли мои земляки», «Дом, в котором я живу».  В завершение краеведческого часа присутствующие читатели познакомились с материалами книжно-иллюстрированной выставки «Родная наша сторона», а ребята решили придумать и нарисовать герб своего села.