Экологический урок “Зимующие птицы нашей местности”

Зима – тяжёлое время для птиц. С целью помощи зимующим птицам, Чаинская сельская библиотека провела для детей Чаинской школы – интернат экологический урок – “Зимующие птицы нашей местности”.

В суровую зиму особое внимание уделяется охране птиц. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода. Во время беседы, с помощью презентации, ребята познакомились с видами зимующих птиц, их образом жизни в трудное холодное время года, узнали о необходимости подкормки птиц в зимний период. Дети стали участниками познавательных игр: «Узнай по описанию зимующих птиц», «Собери картинку», «Кто самый внимательный», отвечали на вопросы викторины «Что мы знаем о зимующих птицах», отгадывали загадки. В ходе проведения мероприятия дети много узнали о птицах, а самое главное они поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них просто необходимо.