«Лети, лети, лепесток…»

26 января ребята пришли в гости в Коломиногривскую сельскую библиотеку, чтобы поучаствовать в волшебном, литературном празднике «Лети, лети, лепесток…» посвященному 125-летию со дня рождения В. П. Катаева. Автор известных сказок, повестей, стихов и рассказов. Библиотекарь познакомила юных слушателей с творчеством В. Катаева, остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых замечательная, добрая, поучительная сказка «Цветик-семицветик». Дети вместе с главной героиней Женей и волшебным цветком отправились в увлекательное путешествие по городу, на северный полюс… Отвечали на вопросы викторины, вспоминали, где встречается цифра семь, отрывая лепесток, хором проговаривали «Летит, летит, лепесток…» Обсуждали поступки девочки Жени. Ребята были рады, что самый последний лепесток Женя использовала не для себя, а с пользой для своего друга. В заключении дети нарисовали каждый свой цветик-семицветик, а в подарок от библиотекаря дети получили сладкие баранки.