Рождество Христово

Рождество Христово — это один из главных праздников христианского мира. Праздник радостный, светлый, с  рождественской елкой, подарками, народными гуляниями и хороводами, торжественными богослужениями в церквях и храмах.

В Детской библиотеке с. Подгорного прошла квиз – игра «Рождественская звезда» для учащихся 3-х классов. По сюжету игры детям  предстояло зажечь Вифлеемскую звезду. По легенде лучики этой звезды рассыпались, а чтобы их собрать, участникам необходимо было пройти четыре станции, выполняя задания.

Ребята разделились на две команды, познакомились с историей  дивного праздника Рождества Христова,  народными традициями и обычаями, отвечали на вопросы викторины «Православные традиции», расшифровывали послания, собирали пословицы, отгадывали от наших  литературных героев загадки и выбрали из них 12 блюд на праздник. За каждое выполненное задание команды получали лучики звезды, и собрав все лучики, зажгли Вифлеемскую звезду. А также наши гости спели  колядки, желая всем здоровья и благополучия. Эта игра позволила  ребятам  окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова.