Этот дивный Старый новый год

14 января в Гришкинской сельской библиотеке состоялся праздник “Этот дивный Старый новый год», направленный на приобщение подрастающего поколения к изучению исторических народных традиций и обрядов, развитию книжной культуры и творческого потенциала. Этот удивительный праздник стал для ребят заключительным этапом новогодних каникул. Библиотекарь подготовила познавательную беседу – диалог “История и традиции Старого нового года”, где гости окунулись в атмосферу праздника. Все участники танцевали и веселились, водили хоровод и конечно же, получали сладкие новогодние подарки. Старый Новый год не только позволяет окунуться в праздничную атмосферу, но и даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции. Из года в год популярность Старого нового года растет, и Россия не является исключением. Всё больше людей относятся к этому дню, как к самостоятельному празднику, который продлевает очарование Нового года и Рождества, ведь этот праздник более спокойный – ему несвойственна суета, которая является неизбежным спутником Нового года.