Историко-патриотический час «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград»

27 января памятная дата – день окончательного снятия блокады Ленинграда. С каждым годом, с каждым днём события тех дней всё дальше уходят в историю. Память о погибших и раненых, замученных и обездоленных во времена ВОВ, обязательно должна жить. Молодые поколения просто обязаны знать историю своих предков, которые подарили им спокойную и счастливую жизнь.

К этому дню в Бундюрской библиотеке – филиале прошёл историко-патриотический час «Навечно в памяти народной непокоренный Ленинград».  В ходе мероприятия ребята и их родители, с помощью слайд-презентации «Великий подвиг Ленинграда» узнали о мужестве, стойкости и патриотизме ленинградцев в 900-дневной обороне осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной Войны. Библиотекарь рассказала читателям о «дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью, о дневнике девочки-ленинградки Тани Савичевой, потерявшей в блокаду всю семью, о тяжелом и голодном военном времени, когда порой единственной едой был кусочек хлеба весом всего лишь в 125 грамм.  Почтили память погибших минутой молчания.

Закончилось мероприятие раздачей хлеба, где ребята смогли окунуться в ту суровую пору, положив драгоценный кусочек на ладонь.

На мероприятии присутствовали – 15 человек.