Онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения

(https://pensionfg.ru/)

Весенняя сессия 2022 года проекта начнется 25 января и продлится до 22 апреля 2022 года.

О проекте

Банк России проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации. Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам группами, например, на базе Центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником).

Формат занятий

• Лектор выступает «онлайн», занятия в формате вебинара.
    • В одном эфире участвуют группы и индивидуальные слушатели.
    • Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.Продолжительность каждого занятия – 45 минут.

Как принять участие

Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам группами, например, на базе Центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, а также индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником).

Для подключения к онлайн-занятиям необходим доступ в Интернет, компьютер или ноутбук, устройства для вывода изображения (проектор, интерактивная доска и т.п.) и звука (при групповом просмотре).

Просмотр онлайн-занятия возможен только на стационарном компьютере или ноутбуке.
На смартфоне и планшете просмотр невозможен!

Участнику нужно:

1. Выбрать тему, дату и время занятия на сайте.
  2. Подать заявку (пройти регистрацию на занятие). Получить ссылку для подключения.
  3. Принять участие в онлайн-занятии (накануне проверить оборудование).
  4. Отправить организаторам отзыв (по установленной форме).
  5. Получить сертификат (после обработки отзыва).