Грядки – их виды, формы, структура и назначение

16 января 2022 года для членов клуба выходного дня «Золотая сотка» прошло очередное заседание. В мероприятии приняла участие Кежаева Наталья Николаевна – агроном. Основная тема мероприятия: идеи создания красивых, необычных грядок и клумб. Ни для кого не секрет, что хорошая грядка – это залог успешного урожая. Ведущая (Власова Л. Д.) познакомила с основными видами и формами грядок. Рассказала о плюсах и минусах каждой из грядок, а также о важности состава почвы для каждой культуры, используя презентацию по данной теме. Наталья Николаевна сделала обзор литературы «Большие заботы маленькой грядки» по правилам формирования грядки (в классический состав почвы входит 20 % песка, 30 % чернозема и 50 % торфа). Напомнила о необходимости соблюдать севооборот, при формировании грядок необходимо учитывать высоту залегания грунтовых вод. Для членов клуба была подготовлена подборка книг по земледелию. Завершилась встреча просмотром видео с сайта Маши Васильевой «Сад, огород и зимняя теплица», которое наглядно помогло закрепить материал.

Спасибо всем членам клуба за активное участие в круглом столе. Ждем следующей встречи!