Нескучные каникулы в Детской библиотеке

В дни зимних каникул Детская библиотека пригласила своих юных читателей на весёлые мероприятия для любознательных и активных.

На познавательно-игровой викторине «Новый год для Узнаваек» ребята отвечали на вопросы об истории новогодней ёлки, играли в «Отгадайку» и подвижную игру «Что вы готовили к Новому году», рисовали новогоднюю красавицу, узнавали мультфильмы по отрывкам, складывали слова из букв и собирали новогоднюю картинку. В заключение викторины составляли новые слова из слова «Снегурочка».

Наступивший год по китайскому календарю – год Водяного тигра. С этим сильным жителем тайги ребята встретились на литературно-познавательной игре «Полосатое совершенство».  Наши юные игроки узнали интересные факты о тиграх, с удовольствием принимали участие в конкурсных заданиях. В конкурсе  «Гербы Приморья» не только собирали пазлы «Герб Приморья» и «Герб Владивостока», но и узнали, что означают цвета в поле гербов. Дети отвечали на вопросы о тиграх, играли в игры «Да-нет», «Тигриный слух», «Четвёртый лишний», «Собери еду для тигра». В подвижных играх «Охотник и тигрята», «Тигр на охоте», «Тигр и рыбки» игроки немного размялись и повеселились. Закончилась наша встреча мастер-классом «Рождественский ангел» – дети смастерили его из ажурных бумажных салфеток.